“也是啊,以后给老班争气!”
“再说了,之前最让他费心的、最白眼狼应该就是咱们初哥了!所以你们几个也别太难受了!”
李燃接话。
洛初:“……”
你清高,就你会安慰人!
……
“那初哥,咱们去哪买,买点啥,开学第一天让同学们吃好一点,钱不够的话我补上。”
纪北开口。
“天气热,咱们买点西瓜和冰激凌之类的吧,再买点饮料什么的,别的你们看还要点啥?”
“瓜子和糖要一点吧,看电影的时候大家还可以一边嗑瓜子。”
“也行,不过结束之后卫生要搞好。”
“初哥,我有个好主意,咱们要不搞一个班级自助餐吧?”
“这样咱们买完东西之后,也不用给大家分了,都整齐的放到那里,谁想吃什么就自己拿,多好啊!”
“哎吆,聪明啊,李燃!”
“行,那咱们就这样决定了。”
“来来来,咱们确定一下品类,定好了一会直接去买。”
“行,水果和饮料一定要有,蛋糕也买。”
“还有凉菜类的,比如说无骨鸡爪、凉拌藕片、土豆片什么的,都来一点。”
“行,刚好我知道有一家超级好吃的凉菜店,我每天下晚自习都会去买。”
“行,那还有别的没?”
“有,炸货!咱们去炸货铺多买点,里面东西可多了!”
“行,那咱们就先去买这些东西,一会想到什么了再买。”
这章没有结束,请点击下一页继续阅读!……
大家从十一点半逛到十二点半,终于把所有东西给买齐了。
交代了各家店的老板,让他们下午两点的时候送过去就行了。
在水果店一共花了600,买了五种水果。
六个西瓜、十七斤葡萄、三十斤哈密瓜、22斤菠萝、16斤沃柑。
其实原价一共是657,老板看他们买的多,就便宜了一些,收了600。
在冰激凌批发店花了520,一共买了八十杯冰激凌。
有各种口味的,香草味、牛油果、巧克力、白桃乌龙、提拉米苏等。
零售价九元,购买50杯以上,按照批发价7元的价钱。
洛初他们买了八十杯,和老板商量了一下,最后按照6.5一杯的价钱成功拿下。
老板说会把水果都洗干净之后、切好、然后装成一个盒子一个盒子的送过去。
蛋糕一共定了六个八寸的,口味分别是芒果、草莓、抹茶、芋泥、蓝莓、巧克力的。
老板看买的多,给便宜了一些,一共花了600整。
在凉菜店花了680,买了有十几种凉菜。
无骨鸡爪、柠檬手撕鸡、酱牛肉、虾仁拌黄瓜、捞汁生蚝、凉拌藕片、麻辣土豆片、凉拌猪耳朵、酸辣魔芋结、凉拌金针菇、凉拌木耳等。
在炸货铺花了580,反正各种东西都选了一些,没敢买太多,怕吃不完浪费。
在超市一共花了1300多,买了饮料、瓜子糖、和其他各种小零食。
饮料主要买的是果汁和酸奶,花了有500多。
瓜子和糖果一共买了200多的。
还有其他各种小零食,买了有600左右的。
反正最后各种东西加起来,一共是花了4300左右。
“初哥,一共花了多少钱,我给你把差价给补上。”
“不用,老班给的钱够了。”
“你当我瞎啊,肯定不够!”
“行了,这次就算了,下次你再掏,我不跟你抢。”
纪北无奈:“下次你肯定还要抢。”
“行了,走吧,咱们赶紧回去把班里收拾一下,等东西送过去的时候有地方放。”
……
喜欢重返高二:带全班同学一起考名校请大家收藏:重返高二:带全班同学一起考名校本站更新速度全网最快。